Главная / Криминал / В Евпатории вынесли приговор по делу об убийстве и реабилитации нацизма

В Евпатории вынесли приговор по делу об убийстве и реабилитации нацизма

В Евпатории суд признал виновными двух молодых людей по делу об убийстве и реабилитации нацизма.

По информации Следкома Крыма и Севастополя, 14 июля 2025 года на улице Фрунзе 23-летний житель Евпатории ударил ножом в сердце незнакомца, который сделал ему замечание по поводу внешнего вида. Потерпевший скончался.

Также установлено, что мужчина взобрался на мемориал «Братская могила жертв фашистского террора 1941-1942 годов» и сделал оскорбительное фото. Его 20-летняя знакомая опубликовала этот снимок в соцсетях, сопроводив непристойным описанием.

Суд приговорил мужчину к 6 годам 5 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима с дальнейшим ограничением свободы на 1 год. Девушке назначили 1 год принудительных работ с удержанием в доход государства 10%. Обоим также запрещено администрировать сайты и группы на 3 года.