В Сакском районе 75-летняя женщина стала жертвой дистанционных мошенников, сообщили в МВД Крыма. Неизвестные позвонили пенсионерке и сказали, что её дочь якобы попала в аварию и срочно нуждается в деньгах. Поверив злоумышленникам, женщина передала 260 тысяч рублей девушке-курьеру, которая приехала к ней.
«Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность и задержали участницу преступной схемы. Ею оказалась 17-летняя жительница Симферополя, которая полностью признала свою вину», — сообщили в ведомстве.
По словам задержанной, «работу» она нашла в интернете. Затем девушка приехала в Саки, забрала у пожилой женщины пакет с деньгами и оставила его под деревом на окраине Симферополя.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.





