В Симферополе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя по делу о похищении человека. По информации Следкома Крыма и Севастополя, в октябре 2021 года трое мужчин выследили своего знакомого, против его воли усадили в машину и отвезли в реабилитационный центр. Там его избили и сделали инъекцию неизвестным веществом.
Преступные действия организованной группы выявили оперативные сотрудники МВД по Республике Крым. Как сообщили в ведомстве, двое обвиняемых уже осуждены приговором суда к длительному лишению свободы. Третий фигурант скрывался от органов следствия, однако в рамках системной работы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет его местонахождение было установлено.
Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в суд.




