В пресс-службе предприятия сообщили, что режим временного ограничения электроснабжения является вынужденной мерой, необходимой для предотвращения аварии во всей энергосистеме. Такие ограничения вводятся, чтобы исключить перегрузку сети.
В сообщении отмечается: «В связи с тем, что решение об отключении электроснабжения принято системным оператором, точные почасовые графики по районам электрических сетей в настоящее время отсутствуют».
Отключения будут проводиться точечно и по мере необходимости. Специалисты круглосуточно работают над тем, чтобы в ближайшее время восстановить электроснабжение в полном объеме.





