В ИЦ СК России сообщили, что в феврале 2026 года девушку госпитализировали в инфекционное отделение больницы с жалобами на самочувствие. По итогам обследований, несмотря на тяжелое состояние, ее не перевели в реанимацию и не оказали экстренную медицинскую помощь. На следующий день девушка умерла.
В сообщении также указано, что до настоящего времени никто к ответственности не привлечен. По этому факту расследуется уголовное дело. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад о комплексе следственных действий по уголовному делу и об установленных обстоятельствах.






