Главная / Спорт / Сотрудник донецкого СИЗО-1 стал бронзовым призёром «Евразийских игр 2026»

Сотрудник донецкого СИЗО-1 стал бронзовым призёром «Евразийских игр 2026»

Сотрудник СИЗО-1 в Донецке Владислав завоевал призовое место на Всероссийском фестивале силовых видов спорта «Евразийские игры 2026», который прошёл в Севастополе. Уже второй год подряд он подтверждает высокий уровень спортивного мастерства.

В командных упражнениях участники из ДНР и Белгорода выполнили подъём трэп-грифа весом 900 кг и богатырского бревна весом 210 кг. Кроме того, в подъёме оси Аполлона сотрудник донецкого СИЗО показал личный рекорд — 140 кг.

В администрации следственного изолятора г. Донецка отметили, что участие сотрудников уголовно-исполнительной системы во всероссийских соревнованиях, занятые призовые места и личные победы подтверждают высокую квалификацию и уровень подготовки кадров. Там также добавили, что уже второй год подряд их коллега поднимается на пьедестал, демонстрируя высокий уровень мастерства, и выразили гордость за Владислава, пожелав ему достичь самых высоких спортивных вершин.